«Единая Россия» получила 84% мест в Горсобрании Сочи

Кандидаты от «Единой России» получили 41 из 50 мест в Городском Собрании Сочи. Два места досталось представительницам партии ЛДПР. Среди остальных шести самовыдвиженцев – два представителя Водоканала, два ранее судимых гражданина, один индивидуальный предприниматель и бывший видный единоросс.

В новом составе Городского Собрания один депутат от партии «Справедливая Россия» — Юрий Немцев, который занял четвертое место в округе №1. Самый сильный кандидат от КПРФ Игорь Васильев проиграл в Хостинском округе своему однофамильцу, индивидуальному предпринимателю Дмитрию Васильеву. По первым данным, отрыв не превышал одного процента, но уже к 8:30 он увеличился до 4%.

На Бытхе победила представительница партии ЛДПР Татьяна Середенко-Загана, которая работает начальником автозаправки. В Светлановском округе в депутаты прошел в прошлом единорос, а ныне самовыдвиженец, Игорь Селезнев.

В центре среди победителей значится Андрей Формагин, директор строительной компании, осужденный в прошлом за наркотики. Еще один судимый в прошлом гражданин победил на Макаренко. Николай Федорченко также представляет строительную отрасль. Он был судим за соучастие в получении взятки.

В округах Гагаринский и Донской победили представители ООО «Сочиводоканал» — Денис Котиков и Роман Паламарчук (сын заместителя главы города по ЖКХ).
От Дагомыса в Горсобрание также прошла представительница ЛДПР Вероника Иванчикова.

Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Городского Собрания Сочи пятого созыва по состоянию на 08:30.

1 Округ № 1 Юговосточный 27247 избирателей
Участвовало в выборах 7124 26,15%
Участвовало в голосовании 7124 26,15%
Выбирается вариантов:4 из 8
1 Аведян Вачакан Владимирович 3830 23,58%
3 Дроздов Юрий Георгиевич 3713 22,85%
4 Ервандян Элеонора Валерьевна 3554 21,88%
8 Немцев Юрий Сергеевич 2033 12,51%
2 Арутюнян Анаида Врамовна 1757 10,81%
6 Лаушкина Олеся Владимировна 588 3,62%
7 Назаров Андрей Михайлович 466 2,87%
5 Ильязов Александр Ибрагимович 305 1,88%
2 Округ № 2 Адлерский 18677 избирателей
Участвовало в выборах 4375 23,42%
Участвовало в голосовании 4333 23,20%
Выбирается вариантов:3 из 7
2 Козлова Надежда Ивановна 1881 24,35%
5 Селюкова Анжела Альбертовна 1861 24,09%
1 Бугриев Михаил Михайлович 1805 23,37%
3 Кузнецова Ольга Олеговна 666 8,62%
4 Рябцев Виктор Александрович 654 8,47%
6 Хамлов Сергей Иванович 565 7,31%
7 Якимиди Мария Павловна 293 3,79%
3 Округ № 3 Горный 19161 избирателей
Участвовало в выборах 9191 47,97%
Участвовало в голосовании 9183 47,93%
Выбирается вариантов:3 из 5
4 Офлиди Константин Анастасович 5699 31,76%
5 Тозлян Арменак Арменакович 5615 31,29%
1 Гергишан Константин Васильевич 5256 29,29%
2 Егоров Сергей Анатольевич 873 4,86%
3 Каргин Александр Сергеевич 503 2,80%
4 Округ № 4 Кудепстинский 18940 избирателей
Участвовало в выборах 4646 24,53%
Участвовало в голосовании 4645 24,52%
Выбирается вариантов:3 из 7
4 Медведев Максим Анатольевич 2346 25,23%
6 Савин Иван Леонидович 2072 22,28%
5 Остринский Леонид Петрович 1764 18,97%
3 Косян Арутюн Атамович 1463 15,73%
2 Иванова Татьяна Романовна 566 6,09%
1 Вишневский Арсен Ервантович 559 6,01%
7 Эксузян Андрей Амаякович 528 5,68%
5 Округ № 5 Хостинский 16158 избирателей
Участвовало в выборах 5344 33,07%
Участвовало в голосовании 5344 33,07%
Выбирается вариантов:3 из 9
8 Черновалова Татьяна Борисовна 2850 24,68%
1 Бугайчук Роман Владимирович 2310 20,01%
2 Васильев Дмитрий Геннадьевич 2056 17,81%
3 Васильев Игорь Васильевич 1537 13,31%
4 Горяева Людмила Витальевна 750 6,50%
6 Калинченко Галина Ивановна 667 5,78%
5 Ерошенко Дмитрий Геннадьевич 589 5,10%
9 Чумаков Александр Владимирович 446 3,86%
7 Лавринович Ирина Юрьевна 342 2,96%
6 Округ № 6 Бытхинский 18805 избирателей
Участвовало в выборах 4860 25,84%
Участвовало в голосовании 4860 25,84%
Выбирается вариантов:3 из 6
5 Чепнян Оганес Меликович 2891 29,36%
4 Цырульник Родион Игоревич 2707 27,49%
2 Середенко-Загана Татьяна Андреевна 1424 14,46%
3 Фролов Александр Викторович 1140 11,58%
1 Лепсверидзе Манана Нодариевна 857 8,70%
6 Яснев Святослав Вадимович 829 8,42%
7 Округ № 7 Светлановский 21433 избирателей
Участвовало в выборах 6737 31,43%
Участвовало в голосовании 6736 31,43%
Выбирается вариантов:4 из 9
1 Армаганян Эдгар Гарриевич 3833 23,44%
2 Кагосян Степан Сетракович 3781 23,12%
3 Лобжанидзе Теймураз Важович 2893 17,69%
6 Селезнев Игорь Амариевич 2156 13,18%
9 Ярыжко Елизавета Александровна 1417 8,67%
4 Малхасян Андроник Карапетович 1161 7,10%
7 Сердюков Кирилл Сергеевич 424 2,59%
8 Чолокян Назар Арутович 384 2,35%
5 Невдах Григорий Сергеевич 304 1,86%
8 Округ № 8 Центральный 25860 избирателей
Участвовало в выборах 8366 32,35%
Участвовало в голосовании 8279 32,01%
Выбирается вариантов:4 из 13
9 Никитин Игорь Владиславович 3695 18,12%
5 Лиодт Ольга Владимировна 3563 17,48%
11 Формагин Андрей Борисович 2905 14,25%
7 Мингалеев Ильгизар Мингалеевич 2839 13,93%
6 Марковская Ольга Ивановна 1628 7,99%
1 Аринцев Юрий Николаевич 1473 7,23%
13 Шестак Людмила Николаевна 956 4,69%
3 Дзагания Юрий Владимирович 791 3,88%
4 Ерошенко Анатолий Федорович 767 3,76%
12 Хлебников Юрий Германович 659 3,23%
10 Стриганов Евгений Георгиевич 402 1,97%
8 Нежданов Иван Владиславович 393 1,93%
2 Грис Лидия Викторовна 316 1,55%
9 Округ № 9 Гагаринский 19201 избирателей
Участвовало в выборах 4547 23,68%
Участвовало в голосовании 4546 23,68%
Выбирается вариантов:3 из 10
2 Гордон Кирилл Владиславович 1854 20,04%
10 Хачемизов Давлетбий Хаджибечевич 1230 13,29%
6 Котиков Денис Валерьевич 1119 12,09%
5 Козинская Ольга Викторовна 1069 11,55%
4 Ковалев Евгений Алексеевич 1042 11,26%
9 Плиева Елена Николаевна 1024 11,07%
1 Гончаров Олег Анатольевич 952 10,29%
7 Моисеенко Владимир Вадимович 380 4,11%
8 Мосякина Светлана Анатольевна 332 3,59%
3 Дынин Алексей Сергеевич 250 2,70%
10 Округ № 10 Донской 19528 избирателей
Участвовало в выборах 4622 23,67%
Участвовало в голосовании 4612 23,62%
Выбирается вариантов:3 из 9
1 Давыдов Владимир Владимирович 2672 27,87%
7 Силантьев Александр Викторович 1730 18,05%
3 Паламарчук Роман Юрьевич 1375 14,34%
5 Рогонян Артур Парнакович 1362 14,21%
4 Пшеничный Роман Александрович 1215 12,67%
9 Шубин Виктор Владимирович 417 4,35%
2 Еремян Ардашес Авакович 308 3,21%
6 Руденко Руслан Григорьевич 306 3,19%
8 Тешева Аминет Давлетовна 202 2,11%
11 Округ № 11 Макаренко 26670 избирателей
Участвовало в выборах 6713 25,17%
Участвовало в голосовании 6707 25,15%
Выбирается вариантов:4 из 12
2 Кирюшин Роман Валерьевич 2489 16,04%
10 Черняковский Валерий Петрович 2420 15,60%
8 Федорченко Николай Николаевич 1882 12,13%
3 Коровайный Александр Сергеевич 1879 12,11%
9 Фунтяков Владислав Викторович 1530 9,86%
6 Смирнов Андрей Николаевич 1414 9,11%
1 Иванов Сергей Васильевич 1077 6,94%
12 Щербаков Николай Иванович 794 5,12%
11 Чугай Игорь Игоревич 660 4,25%
4 Платонов Игорь Алексеевич 640 4,13%
5 Сискевич Игорь Евгеньевич 409 2,64%
7 Федоров Виталий Иванович 321 2,07%
12 Округ № 12 Новосочинский 19044 избирателей
Участвовало в выборах 5868 30,81%
Участвовало в голосовании 5866 30,80%
Выбирается вариантов:3 из 10
1 Глазырин Геннадий Михайлович 4283 32,13%
10 Торосян Владимир Гагикович 2961 22,21%
5 Митрофанова Надежда Ивановна 2731 20,49%
2 Елизаров Анатолий Дмитриевич 759 5,69%
4 Ковалев Денис Вячеславович 608 4,56%
3 Ковалев Григорий Станиславович 562 4,22%
8 Рыбалко Гавриил Львович 534 4,01%
9 Семенченко Сергей Николаевич 340 2,55%
6 Пасько Александра Владимировна 284 2,13%
7 Пасько Дмитрий Валерьевич 269 2,02%
13 Округ № 13 Дагомысский 26055 избирателей
Участвовало в выборах 11402 43,76%
Участвовало в голосовании 11398 43,75%
Выбирается вариантов:4 из 7
7 Эксузян Сергей Сергеевич 7891 28,52%
1 Аракелян Артур Оганесович 6152 22,23%
2 Иванчикова Вероника Валерьевна 5053 18,26%
4 Напсо Роман Аисович 3522 12,73%
3 Клыжко Ричард Иванович 2307 8,34%
5 Сигарев Игорь Петрович 1385 5,00%
6 Четян Минас Андреевич 1363 4,93%
14 Округ № 14 Головинский 19724 избирателей
Участвовало в выборах 6880 34,88%
Участвовало в голосовании 6865 34,81%
Выбирается вариантов:3 из 10
2 Варельджан Владимир Месропович 3630 21,54%
9 Савостьянов Александр Игоревич 3369 19,99%
4 Манцурова Людмила Георгиевна 3308 19,63%
5 Матвейчук Александр Александрович 1962 11,64%
6 Мезенцев Михаил Сергеевич 1402 8,32%
3 Ковалева Любовь Анатольевна 1041 6,18%
10 Торосян Алексей Сетракович 642 3,81%
8 Погребняк Владимир Владимирович 548 3,25%
1 Абрамян Михаил Рудольфович 515 3,06%
7 Минин Евгений Евгеньевич 432 2,56%
15 Округ № 15 Лазаревский 19430 избирателей
Участвовало в выборах 8728 44,92%
Участвовало в голосовании 8726 44,91%
Выбирается вариантов:3 из 12
10 Филонов Виктор Петрович 6083 28,11%
11 Шевченко Алексей Николаевич 5891 27,22%
6 Карташов Анатолий Иванович 5493 25,38%
1 Атаманчук Владимир Леонидович 693 3,20%
4 Горячкин Алексей Юрьевич 660 3,05%
2 Багдасарян Гарник Вагаршакович 584 2,70%
9 Унашхотлев Владислав Борисович 567 2,62%
3 Бакулина Надежда Ильинична 397 1,83%
5 Деревянко Владимир Владимирович 377 1,74%
12 Янкин Юрий Андреевич 332 1,53%
8 Минин Игорь Владимирович 308 1,42%
7 Кравченко Юрий Григорьевич 258 1,19%

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.